На сайте Фонда ЖКХ размещены новые материалы о создании региональных систем капремонта

На сайте государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рубрике «Мнение экспертов: вопросы и ответы» размещены ответы на актуальные вопросы, связанные с созданием в субъектах Российской Федерации региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

7 Февраля 2014
Источник: Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

VII Всероссийский съезд региональных операторов

С 27 по 28 мая 2021 года в г. Нижний Новгород впервые после длительного периода ограничений состоялось важнейшее мероприятие отрасли - Всероссийский съезд региональных операторов. Организаторами Съезда выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов при поддержке Губернатора и Правительства Нижегородской области.

28 Мая 2021

Утверждена инструкция о порядке составления и представления отчета о расходовании средств

Утвержденная правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ Инструкция о порядке составления и представления отчета о расходовании средств Фонда...

3 Декабря 2014

«Почта России» и «Ланит» разработали опытную версию ГИС ЖКХ

Минкомсвязи, Минстрой, «Почта России» и «Ланит» показали первую версию информационной системы ЖКХ, к которой к 2017 г. должны будут подключиться все регионы страны.

10 Ноября 2014

16 марта - профессиональный праздник - день работников ЖКХ.

Никому не нужно объяснять, что это за отрасль, люди и какая это работа. Каждый из нас ежедневно видит результаты вашего труда: в домах, в подъездах, во дворах. 


14 Марта 2014

ООО "БСТ" начинает пилотные внедрения Регионального энергосервисного портала

ООО "БСТ" предлагает помощь регионам РФ в развитии энергосервиса. В мае 2015 года будут отобраны 5 регионов, на которых планируется пилотное внедрение Регионального энергосервисного портала по антикризисной стоимости.

23 Апреля 2015

НКО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Тыва» запустили официальный сайт

03 ноября 2014 года Новосибирской компанией «БСТ» был разработан и зарегистрирован официальный сайт некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Тыва» по электронному адресу www.fkr17.ru.

3 Ноября 2014

В Еврейской автономной области уточняется список домов, подлежащих капитальному ремонту.

В связи с крупным наводнением в августе 2013 года, очередность многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, в Еврейской автономной области возможно придётся пересмотреть. Во исполнения подписанного соглашения сформирован проект базовой, укрупненной версии реестров многоквартирных домов для формирования региональной программы капитального ремонта.

10 Декабря 2013

Как составить программу капитального ремонта за 60 дней

Статистика:
 
Период реализации программы: 2014-2038 г.г. 
Общее количество МКД в программе: 2 136
Общая площадь жилых помещений в программе: 3 747 546 м2
Доступный размер взноса на капитальный ремонт: 8,19 руб./м2

23 Октября 2013