ООО "БСТ" начинает пилотные внедрения Регионального энергосервисного портала

ООО "БСТ" начинает пилотные внедрения Регионального энергосервисного портала

ООО "БСТ" предлагает помощь регионам РФ в развитии энергосервиса. В мае 2015 года будут отобраны 5 регионов, на которых планируется пилотное внедрение Регионального энергосервисного портала по антикризисной стоимости.

23 Апреля 2015

На основании ФЗ № 261 от 23 ноября 2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении соответствующих изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» перед региональными органами исполнительной власти субъектов РФ ставится задача по повышению энергетической эффективности подведомственных учреждений, в том числе за счет широкого применения энергосервисных контрактов. Энергосервисные контракты позволяют модернизировать энергетическое оборудование учреждения и снизить потребление топливно-энергетических ресурсов. Кроме того, энергосервисные контракты не требуют бюджетных расходов и реализуются за счет внебюджетных инвестиций привлеченных энергосервисной компанией (далее - ЭСКО).

Для развития энергосервисных контрактов в регионах, ООО "БСТ" предлагает создать специализированный «Региональный энергосервисный портал» со следующей функциональностью:

  • Популяризация и разъяснение принципов и достижимых показателей энергосервиса;
  • Сбор заявок (анкетирование) с учреждений и расчет потенциала экономии в виде online-калькулятора;
  • Рейтингование учреждений по инвестиционной привлекательности;
  • Формирование реестра ЭСКО, готовых работать в регионе с расчетом их рейтинга;
  • Доступ ЭСКО к информации для отбора учреждений и дальнейшего контрактования
  • Формирование процесса энергосервиса и необходимой регламентированной отчетности, в т.ч. сводный отчет об исполнении энергосервисных контрактов в Регионе;
  • Контроль исполнения энергосервисных контрактов участниками (арбитраж).

Создание Регионального энергосервисного портала станет реальным инструментом по развитию и увеличению энергосервисных контрактов в регионе, позволит создать единую информационную площадку взаимодействия государственных учреждений и ЭСКО, а также позволит организовать мониторинг исполнения энергосервисных контрактов.

С более подробным описанием Регионального энергосервисного портала можно ознакомиться из презентации:

презентация.PNG

В случае Вашей заинтересованности поучаствовать в пилотировании Регионального энергосервисного портала или при возникновении вопросов, просим обращаться к представителю компании - Бочкарев Иван, +7-983-001-14-14, bochkarev.ivan@caesber.ru.

Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.