Итоги Всероссийского совещания Фонда развития ЖКХ в Самаре

Итоги Всероссийского совещания Фонда развития ЖКХ в Самаре

Команда "Центра автоматизации энергосбережения" продемонстрировала свою информационную систему на самом масштабном Всероссийском совещании, организованном Фондом содействия реформированию ЖКХ. В совещании приняли участие более 300 человек . 

9 Августа 2013

Сотрудники компании"Центр автоматизации энергосбережения" выступили на совещании с докладом "Автоматизация деятельности работы регионального фонда. Демонстрация работающей системы", а так же рассказывали о системе на стенде.


 

Информационная система, которая была продемонстрирована, решает все задачи по автоматизации деятельности регионального оператора, с ее помощью региональный оператор может: организовать мониторинг технического состояния всего жилого фонда, планировать работы и объемы финансовых средств для ремонтов, контролировать объем и качество проводимых работ по капитальному ремонту МКД. 


Благодаря своей функциональности система вызвала активный интерес представителей около 60 регионов. На прошлом совещании генеральный директор ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин одобрил пилотное внедрение информационной системы в Республике Северная Осетия-Алания. 


На этом совещании были оценены результаты пилотного проекта. Заместитель директора дирекции по содействию развитию инвестиционных программ в сфере топлива, энергетики и ЖКХ профильного министерства Республики Северная Осетия - Алания Владимир Магкаев сообщил: "Мы начали работать в системе с 25 июля. За две предыдущих недели мы подключили несколько муниципальных образований и провели обучение пользователей. Срок эксплуатации системы хоть и короткий, но уже сейчас нам понятно, что система очень удобна и проста для пользователя и реально полезна в оперативной деятельности регионального фонда". 


 

На сайте ГК Фонд содействия развитию ЖКХ можно скачать печатную версию доклада Фирстова А.Ю."Работа регионального фонда капитального ремонта. Демонстрация работающей системы".   


Напомним, что программы капитального ремонта должны быть готовы в субъектах не позднее 1 декабря 2014 года. Регионы, которые готовы ускорить работу по созданию региональных программ, и заинтересованы автоматизировать свою деятельность с помощью нашей системы, могут обратиться в нашу коммерческую дирекцию по телефону (383) 335-82-23.