Новости

VII Всероссийский съезд региональных операторов

С 27 по 28 мая 2021 года в г. Нижний Новгород впервые после длительного периода ограничений состоялось важнейшее мероприятие отрасли - Всероссийский съезд региональных операторов. Организаторами Съезда выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов при поддержке Губернатора и Правительства Нижегородской области.

28 Мая 2021

Утверждена инструкция о порядке составления и представления отчета о расходовании средств

Утвержденная правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ Инструкция о порядке составления и представления отчета о расходовании средств Фонда...

3 Декабря 2014

«Почта России» и «Ланит» разработали опытную версию ГИС ЖКХ

Минкомсвязи, Минстрой, «Почта России» и «Ланит» показали первую версию информационной системы ЖКХ, к которой к 2017 г. должны будут подключиться все регионы страны.

10 Ноября 2014

16 марта - профессиональный праздник - день работников ЖКХ.

Никому не нужно объяснять, что это за отрасль, люди и какая это работа. Каждый из нас ежедневно видит результаты вашего труда: в домах, в подъездах, во дворах. 


14 Марта 2014

В Нижнем Новгороде в марте состоятся Всероссийский форум ЖКХ и выставка

С 19 по 21 марта 2014 года в городе Нижнем Новгороде состоятся Всероссийский форум ЖКХ и Всероссийская выставка «ЖКХ – 2014: Технологии. Инвестиции. Новое качество». Организаторами мероприятия являются Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ, Правительство Нижегородской области, НП «ЖКХ Развитие», НП «Национальный жилищный конгресс».

25 Февраля 2014

Внесены изменения в Перечень документов, утвержденных ФЗ-№185

Внесены изменения в Перечень документов, подтверждающих выполнение субъектами Российской Федерации, претендующими на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации условий, предусмотренных пунктами 1-3 и 12 части 1 статьи 14 Федерального закона № 185-ФЗ.

24 Февраля 2014

На сайте Фонда ЖКХ размещены новые материалы о создании региональных систем капремонта

На сайте государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рубрике «Мнение экспертов: вопросы и ответы» размещены ответы на актуальные вопросы, связанные с созданием в субъектах Российской Федерации региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

7 Февраля 2014

В Республике Калмыкия опубликована региональная программа капремонта

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики ЖКХ Республики Калмыкия раскрыли на своем сайте региональную программу «Капитальный ремонт в многоквартирных  домах, расположенных на территории Республики Калмыкия на 2014-2043 годы»

31 Января 2014

Раскрыта региональная программа капремонта Брянской области

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области раскрывает для Вас региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Брянской области на 30 лет (с 2014 по 2043 годы), подготовленной согласно требованиям Жилищного кодекса РФ и Закона Брянской области от 11 июня 2013 г. № 40-З «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области».

16 Января 2014

Опубликована региональная программа капремонта Республики Северная Осетия

Министерство топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ЖКХ Республики Северная Осетия - Алания опубликовало на своем сайте региональную программу капитального ремонта.

16 Января 2014

Министерство ЖКХ Чеченской республики опубликовало программу капремонта

Всего 2 месяца ушло на формирование качественной региональной программы капитального ремонта у представителей Министерства жилищно-коммунального хозяйства Чеченской республики. В программе учтен ремонт для 3184 домов.

16 Января 2014

Более 1 млрд. рублей планируется потратить на капремонты в Республике Ингушетия

Управление ЖКХ Республики Ингушетия подготовило и опубликовало для обсуждения региональную программу капитального ремонта на период с 2014 по 2043 года.  Согласно программе на капитальный ремонт домов республики будет потрачено 1,3 млрд. рублей.

16 Января 2014

В Туве создается региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Фонд создается в соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, предусматривающей принятие на региональном уровне нормативных правовых актов, направленных на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

10 Января 2014

Мероприятия для региональных операторов 16-18 декабря 2013 года

Два важных мероприятия проведет Фонд содействия развитию ЖКХ с 16 по 18 декабря 2013 года:  всероссийское селекторное совещание и всероссийский семинар «Региональные программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Организация работы региональных операторов».

9 Декабря 2013

В Москве обсудили вопросы информационного обеспечения отрасли ЖКХ

В Москве 26-27 ноября состоялся национальный конгресс "Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунальным хозяйством России". В рамках конгресса состоялось несколько пленарных заседаний, в том числе обсуждались вопросы тарифообразования в ЖКХ и информационного обеспечения отрасли.

2 Декабря 2013

В Дагестане прошло расширенное совещание по вопросу создания программы капитального ремонта

15 ноября в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан прошло расширенное совещание с участием руководителей регионального оператора.  Совещание было организованно по инициативе Дагестанского фонда капитального ремонта Республики Дагестан.

22 Ноября 2013

В Калининграде продемонстрировали сформированную программу капитального ремонта

В Калининграде прошло очередное всероссийское совещание "Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан". Ключевыми темами стали нормативное регулирование организации региональных систем капитального ремонта, инвентаризация и оценка состояния жилищного фонда с использованием информационных систем; формирование региональных программ капитального ремонта в субъектах РФ.  


28 Октября 2013

Совещание "Формирование региональных систем капремонта"

24 октября 2013 года в Калининграде началась работа Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

24 Октября 2013

Итоги Всероссийского совещания Фонда развития ЖКХ в Самаре

Команда "Центра автоматизации энергосбережения" продемонстрировала свою информационную систему на самом масштабном Всероссийском совещании, организованном Фондом содействия реформированию ЖКХ. В совещании приняли участие более 300 человек . 

9 Августа 2013

В Республике Северная Осетия - Алания прошло совещание по адресным программам

В республике Северная Осетия ─ Алания под председательством генерального директора государственной корпорации ─ фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина состоялось региональное совещание по вопросам адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД) и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также модернизации систем коммунальной инфраструктуры.


1 Июля 2013